Впервые в России: Конкурс новых технологий AssistiveTech

Впервые в России: Конкурс новых технологий AssistiveTech

Сбор заявок уже начался и продлится до 7 апреля.

Для участников это шанс представить свои решения, направленные на поддержку и улучшение жизни людей с ограниченными возможностями.

Разработчики 30 лучших проектов выступят перед корпорациями и инвестиционными фондами. Принять участие могут проекты на стадии MVP+.

Почему стоит участвовать? Это возможность:

? познакомить потенциальную аудиторию с продуктом
? найти партнеров для совместных разработок и внедрений
? получить поддержку в продвижении
? привлечь финансирование

«Приоритетным направлением станет разработка новейших ассистивных технологий, к ним относятся протезы, ортезы, устройства для передвижения маломобильных граждан. Также ждут платформы для общения и получения социальных услуг, решения для организации соцзащиты, в частности системы для превентивного выявления социальных проблем и мониторинга здоровья. По результатам конкурса жюри отберет 30 проектов. В рамках технологического конкурса компании получат поддержку экспертов, возможность продемонстрировать свои проекты представителям корпораций и привлечь не только государственные, но и частные инвестиции», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

Если у вас есть технологические разработки, подходящие по критериям отбора, расскажите о преимуществе вашего проекта, заполнив форму на сайте i.moscow.

Улучшим жизнь людей с ОВЗ вместе!