В ТПП РБ прошла встреча с заместителем председателя Белорусской ТПП Денисом Мелешкиным

В ТПП РБ прошла встреча с заместителем председателя Белорусской ТПП Денисом Мелешкиным

В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан прошла встреча вице-президентов Палаты Ангелины Александровой и Николая Арбузова с заместителем председателя Белорусской ТПП Денисом Мелешкиным, который прибыл в Уфу для участия в Международной неделе бизнеса.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и основные направления услуг по сертификации.
В частности, речь шла о сертификации продукции из древесины. Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан стала членом FSC России и консультантом сертификации по международным стандартам, которые охватывают как цепочки поставок продукции, так и лесоуправление в целом. Кроме того, ТПП РБ планирует стать членом FSC International, чтобы продвигать интересы России и отечественных компаний на международном уровне.

ТПП РБ активно сотрудничает с Гомельским отделением БелТПП. В 2021 году между палатами подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проведено 2 бизнес-миссии. Члены Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан приняли участие в двух выставках «Бизнес Дни в Гомеле» и «Весна в Гомеле». Ведется взаимодействие по увеличению товарооборота между республиками. За девять месяцев 2021 года он составил 217,2 млн долларов.

Для Дениса Мелешкина была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Башкортостана. ТПП РБ получила приглашение на юбилей Белорусской ТПП в декабре 2022 года.