Предприятия Башкортостана пригашают на Международную выставку РОСМОЛД

Предприятия Башкортостана пригашают на Международную выставку РОСМОЛД

С 6 по 8 июня 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдет 17-я Международная выставка пресс-форм и штампов, оборудования и технологий для производства изделий РОСМОЛД (Rosmould).

РОСМОЛД — ведущая выставка формообразующей оснастки в России, на которой российские и зарубежные производители представляют новинки индустрии пресс-форм и штампов, аддитивных технологий и материалов для 3D-печати, оборудования и технологий для производства широкого спектра изделий, применяемых в различных отраслях промышленности.

Утвержденная Председателем Правительства РФ Стратегия развития аддитивных технологий на период до 2030 года акцентирует внимание на ключевых технологиях, необходимых для формирования конкурентоспособной отрасли, способных привлечь дополнительные инвестиции во множество смежных отраслей, стать реальным стимулом для инновационного развития отечественной экономики.

Выставку поддерживают Министерство промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство города Москвы, профессиональные ассоциации и союзы различных отраслей. Среди компаний-участников: Концерн «Калашников», Русатом-Аддитивные технологии, ЦАТ (ГК «Ростех»), Т-mould, Димитровоградский инструментальный завод, Завод пресс-форм «Вертикаль», Завод «Атлант», Иж-Рэст, Техоснастка, КБ «Пресс-форма», РОТОСНАБ, СОАТЭ, НПП «Старт», ТехноПласт, УрФу, DME, MoldMasters, Gorplast, Oerlikon Balzers, Swiss Steel, Wesko, Zircon, YUDO и др.

В рамках Деловой программы РОСМОЛД традиционно проходят мероприятия с участием российских и зарубежных экспертов: Форум аддитивных технологий, практический семинар от Ассоциации инструментальщиков России, Техническая конференция «Литье пластмасс под давление. Пресс-формы, технологии, оборудование» и Международная конференция по промышленному дизайну изделий «Идеи.Дизайн.Изделия».

Параллельно с РОСМОЛД пройдет 13-я Международная выставка оборудования и материалов для индустрии пластмасс РОСПЛАСТ, что способствует синергетическому эффекту и значительно увеличивает возможности участников найти новых клиентов и партнеров.

К участию в выставке приглашаются профильные компании Башкортостана. Тематические разделы выставки: Формы, пресс-формы, штампы; Оборудование и инструмент; Аддитивные технологии и 3D-печать; Дизайн и проектирование изделий; Ремонт и сервисное обслуживание. Официальный сайт выставки https://rosmould.ru

Источник: https://industry.bashkortostan.ru/presscenter/news/499577/