Определены лучшие бизнес-шерифы республики

Определены лучшие бизнес-шерифы республики

Лучших бизнес-шерифов Башкортостана по итогам 2021 года отметила коллегия республиканского Госкомитета по предпринимательству в пятницу 25 февраля.

Итоги подводились в Конгресс-холле Торатау на основании первого интегрального рейтинга за год. По словам Нияза Фазылова, председателя Госкомитета РБ по предпринимательству, рейтинг был составлен на основе 13 показателей в разрезе трех групп муниципальных образований республики: «Городской округ», «Муниципальный район с городским поселением» и «Муниципальный район с сельским поселением». Среди показателей — прирост субъектов МСП и самозанятых, коэффициент рождаемости субъектов МСП, поступление налогов в местные бюджеты, финансовая поддержка бизнеса, количество проведенных предпринимательских часов и реализованных деловых проектов и проч.

В группе «Городской округ» лидирует Нефтекамск в лице бизнес-шерифа Лилии Петровой. Города Сибай с Октябрьским замкнули призовую тройку.

В группе «Муниципальные районы с городским поселением» лучшей была признана Ирина Токарева (Туймазинский р-н). На пьедестале оказались и районы Дюртюлинский с Благовещенским.

А в категории «Муниципальные районы с сельскими поселениями» праздновал победу Денис Ирназаров, бизнес-шериф Караидельского района. Компанию в призах составили районы Татышлинский с Аскинским.

Союз предпринимателей г. Уфы от души поздравляет победителей и призёров и выражает надежду на плодотворное сотрудничество со всем корпусом бизнес-шерифов нашей республики!