Нияз Фазылов встретился с делегацией Турции в рамках Международной недели бизнеса

Нияз Фазылов встретился с делегацией Турции в рамках Международной недели бизнеса

16 декабря в рамках Международной недели бизнеса председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов встретился с делегацией Турецкой Республики во главе с Реджепом Кылынчем, заместителем руководителя Управления поддержки и развития малых и средних предприятий в Турецкой Республике (KOSGEB). Стороны обсудили перспективы сотрудничества по вопросам развития предпринимательства в республиках.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Ильнур Тактаев, директор Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства Марсель Кашаев, представитель Конгресс-Бюро Башкортостана «Офис-Группа» в Турецкой Республике Марат Тансыккужин, а также специалист по вопросам международного сотрудничества МСП KOSGEB Мустафа Дениз и торговый атташе при Генеральном консульстве Турции в Казани Исмет Озкан.

– Турецкая Республика является давним и надежным деловым партнером Республики Башкортостан. Торгово-экономические связи были установлены еще в 1996 году. Считаю, у нас хорошие перспективы расширения сотрудничества по различным направлениям предпринимательской деятельности, – подчеркнул Нияз Фазылов.

Председатель Госкомитета представил гостям меры господдержки для предпринимателей, Центр «Мой бизнес», работу бизнес-шерифов, рассказал о реализации предпринимательских проектов на территории республики.

Руководитель турецкой делегации Р.Кылынч отметил, что деятельность организации KOSGEB направлена на осуществление государственной политики в сфере малого предпринимательства и всестороннего содействия в развитии малого бизнеса. Также господин Кылынч рассказал о структуре МСП Турции.

По итогам встречи была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в трех направлениях: обучение, инвестиционная деятельность (реинвестирование) и обмен опытом. Также намечена организация онлайн-встреч, проведение совместной оценки рынков, которые лягут в основу дальнейшей работы.