ФОНД РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СТАЛ ПАРТНЕРОМ МИНИСТЕРСТВА СЕМЬИ И ТРУДА В ВОПРОСАХ ОБУЧЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, БЕЗРАБОТНЫХ И САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН

ФОНД РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СТАЛ ПАРТНЕРОМ МИНИСТЕРСТВА СЕМЬИ И ТРУДА В ВОПРОСАХ ОБУЧЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, БЕЗРАБОТНЫХ И САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН

Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Рафаиль Гибадуллин и Министр семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан Ленара Иванова 18 августа 2021 года подписали соглашение о сотрудничестве.

Ленара Иванова отметила, что соглашение является подтверждением единых целей Министерства и бизнес-сообщества. По словам главы ведомства, взаимная работа Фонда и Минтруда республики будет способствовать улучшению информирования и обучения предпринимателей, безработных и самозанятых граждан.

«Хотелось бы обратить особое внимание Фонда развитию социального предпринимательства в нашей республики. Поскольку этот сегмент предпринимательства очень востребован в обществе и вместе с тем нуждается в самом трепетном отношении к себе», – отметила Ленара Иванова.

Согласно документу, Министерство семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан и Фонд намерены совместно развивать предпринимательство, повышать информированность бизнеса в вопросах трудового законодательства. принимать решения, необходимые для координации, организации и проведения обучающих мероприятий и оказания информационно-консультационных услуг.

По словам Рафаиля Гибадуллина, подписанное соглашение укрепляет взаимодействие с Минтрудом республики: «Такие соглашения позволяют нам масштабировать частные успехи в обучении ведения бизнеса, вовлекать больше предпринимателей, самозанятых и граждан, которые только задумываются о создании собственного дела».

Продвигать совместные проекты планируется с помощью информационных ресурсов Министерства и Фонда.