Как стать резидентом технопарка или индустриального парка в Республике Башкортостан?

Как стать резидентом технопарка или индустриального парка в Республике Башкортостан?

Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан уведомляет, что резидентами технопарка и индустриального парка могут стать как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, ведущие деятельность в научной сфере, производстве, IT-технологиях, зарегистрированные на территории Башкортостана.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики — министр промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Александр Шельдяев заявил, что только за последний год были запущены 3 новых индустриальных парка: производственный комплекс на 20 тысяч кв. метров в парке «Уфимский», индустриальный парк «Нижегородский» и агропарк «Центр Агротехнологий» (Чишминский район).

Технопарки и индустриальные парки обладают массой преимуществ, которые позволяют сразу запустить производство или организовать научно-исследовательскую деятельность, не отрываясь на поиски подходящего помещения или оборудования.

Минпром разработал инструкцию по получению статуса резидента — ее можно посмотреть в приложенном файле: https://vk.com/doc170263174_645800451?hash=HY4OLIjEVzfz35VQlAH9UpiMyiZ0XzHTxcOvVCrPnv8&dl=hBwyzQzZQ7uZxxsYgtIyp3DGFzQR8thEOHsroo5Kh54

Источник: https://vk.com/mptrb2022?w=wall-190932211_2123